ホーム > 大会結果
平成30年度開催
第23回船橋市民空手道大会
- 日時: 平成30年6月10日(日)
- 会場: 船橋市運動公園体育館
- 主催: 船橋市教育委員会・船橋市体育協会
- 主管: 船橋市空手道連盟
- 協賛: 千葉県空手道連盟
形競技
種別 | 1位 | 2位 | 3位 | |
---|---|---|---|---|
幼年 | 江村 優那 剛柔会船橋 |
羽部 しいか 拳剛会千葉 |
萩原 姫羅 大義道 |
小平 真緒 松濤クラブ |
小学生低学年 | 西塚 愛純 三田空手クラブ |
松下 真大 一友会千葉 |
鶴岡 もも 拳剛会千葉 |
進藤 蓮 神武会 |
小学生中学年 | 森山 慧音 三田空手クラブ |
掛川 雄大 神武会 |
原田 知輝 拳剛会千葉 |
塚 希々華 大義道 |
小学生高学年 | 松本 佳レン 拳剛会 |
岡田 颯 大和松濤館 |
松木 凌太郎 濤良館 |
田中 優海 国際勝正館 |
小学生有段 | 多田 菜々美 濤空会 |
森山 結斗 三田空手クラブ |
松丸 桃子 濤良館 |
川本 実頼 国際勝正館 |
中学生有級 | 石井 颯士 澤木道場 |
笠井 彩月 剛柔会 |
森田 晃 剛柔会 |
渡部 陽彩 三鷹剛柔館 |
中学生有段 | 松本 隼汰 拳剛会東金 |
須藤 柊生 仙武会 |
萩原 沙羅 大義道 |
信田 鈴音 剛柔会 |
高校生 | 泉谷 耕大 剛柔会船橋 |
山田 啓太 尚礼会 |
||
一般男子有級 | 鈴木 俊彦 拳剛会千葉 |
満田 和樹 濤良館 |
山口 太一 誠心会 |
大沼 文郎 拳剛会千葉 |
一般男子有段 | 永井 智基 拳剛会千葉 |
林 元輝 剛柔会船橋 |
宮井 勝也 拳辰館 |
鈴木 健太 尚礼会 |
女子 (中高生一般) |
鶴田 悠乃 かほり 制護会本部 |
宮内 亜美 濤良館 |
三谷 夏鈴 剛龍会 |
高峯 菜生 剛柔会船橋 |
男子シニア | 齋藤 仁志 剛柔会船橋 |
朝武 賢一 濤良館 |
野村 正靖 剛柔会 |
ジョンプライス片岡 稲毛不動塾 |
女子シニア | 名倉 佐理 和道流船橋 |
斉藤 師保 誠心会 |
渡辺 かほり 玄武館 |
寺田 るみ 東亜連盟 |
組手競技
種別 | 1位 | 2位 | 3位 | |
---|---|---|---|---|
幼年 | 釘野 義絆 仙武会 |
鍛冶 恵介 玄武館 |
藤巻 仁徳 仙武会 |
鈴木 琉海 濤良館 |
小学生低学年 | 飯田 陽介 仙武会 |
松下 真大 一友会千葉 |
石山 真愛 仙武会 |
森 茜 仙武会 |
小学生中学年男子 | 清水 啓斗 一友会千葉 |
根岸 飛和 大義道 |
三宅 一颯 仙武会 |
櫻井 拓実 仙武会 |
小学生中学年女子 | 塚 希々華 大義道 |
平野 心菜 大義道 |
倉持 瑠璃 拳成会 |
大野 真昼 空優会 |
小学生高学年男子 | 飯田 陽人 仙武会 |
中野 倫 仙武会 |
大神 陽人 八正道 |
徳永 怜久 仙武会 |
小学生高学年女子 | 岡田 颯 大和松濤館 |
渡邉 くるみ 大義道 |
名木 心春 国際勝正館 |
松本 佳レン 拳剛会東金 |
小学生男子有段 | 中野 蒼大 仙武会 |
松宮 遼大 仙武会 |
熊木 大夢 一友会千葉 |
西立野 剛宗 一友会千葉 |
小学生女子有段 | 張ヶ谷 夢乃 拳成会 |
池本 花乃 制護会 |
川本 愛桜 国際勝正館 |
小塚 ゆう 空優会 |
中学生男子 (1年) |
井上 陽太 八正道 |
江見 朝陽 一友会千葉 |
伊藤 晴音 大義道 |
糺 健太郎 剛柔会船橋 |
中学生男子 (2・3年) |
萩原 楓 大義道 |
清水 悠斗 一友会千葉 |
山本 拓叶 仙武会 |
市村 珀 拳成会 |
中学生女子 | 萩原 沙羅 大義道 |
岡田 晴 大和松濤館 |
西立野 千空 一友会千葉 |
倉持 美優花 拳成会 |
高校生男子 | 山田 啓太 尚礼会 |
泉谷 耕大 剛柔会船橋 |
||
一般男子有級 | 満田 和樹 濤良館 |
我妻 智紀 一友会千葉 |
杉原 朝陽 玄武会 |
宮井 俊典 三鷹剛柔館 |
一般男子有段 | 林 元輝 剛柔会船橋 |
黒岩 大輝 空優会 |
武末 耕平 和道流船橋 |
吉種 拳汰 剛龍会 |
女子 (中高生一般) |
高峯 菜生 剛柔会船橋 |
斉藤 師保 誠心会 |
鶴田 悠乃 制護会本部 |
宮内 亜美 濤良館 |
男子シニア | 川崎 貴志 誠心会 |
藤田 力 制護会本部 |
武田 浩幸 拳剛会千葉 |
上原 聡司 三田空手クラブ |
女子シニア | 石井 景子 和道流船橋 |
渡辺 かほり 玄武館 |
大田尾 砂希子 松濤クラブ |
名倉 佐理 和道流船橋 |