ホーム > 大会結果
平成29年度開催
第22回船橋市民空手道大会
- 日時: 平成29年6月11日(日)
- 会場: 船橋市運動公園体育館
- 主催: 船橋市教育委員会・船橋市体育協会
- 主管: 船橋市空手道連盟
- 協賛: 千葉県空手道連盟
形競技
種別 | 1位 | 2位 | 3位 | |
---|---|---|---|---|
幼年 | 大木 ゆず 空優会 |
浮谷 珂向 拳剛会 |
内藤 采 和道流船橋 |
佐藤 万理子 大義道 |
小学生低学年 | 森山 慧音 三田空手クラブ |
繪面 佳桜 日本空手道濤空会 |
大沼 新 拳剛会千葉 |
青木 奈桜 拳剛会千葉 |
小学生中学年 | 川本 実頼 国際勝正館 |
吉村 朱花 日本空手道濤空会 |
桐原 梨乃 空優会 |
廣田 浩一 仙武会 |
小学生高学年 | 細矢 正翔 一友会 |
渡邉 くるみ 大義道 |
牧田 雄翔 国際勝正館 |
氏家 健心 大義道 |
小学生有段 | 西塚 悠真 三田空手クラブ |
秋山 慧旬 千葉松濤不動舘 |
多田 菜々美 日本空手道濤空会 |
小高 悠翔 葵會舘 |
中学生有級 | 渡邉 優斗 大義道 |
松丸 祐真 拳辰館 |
小浦 颯太 八正道 |
森田 晃 剛柔会 |
中学生有段 | 鈴木 健生 拳剛会東金九十九里 |
平野 元輝 拳剛会東金九十九里 |
須藤 柊生 仙武会 |
藤田 ゆき 全空連制護会本部 |
高校生 | 戸田沢 篤基 和道流船橋 |
山田 啓太 尚礼会 |
松田 直樹 三田空手クラブ |
水島 悠太郎 神道天心古流拳法 |
一般男子有級 | 加藤 英一 葵會舘 |
満田 和樹 濤良館 |
内藤 篤彦 和道流船橋 |
小林 和央 全空連制護会本部 |
一般男子有段 | 永井 智基 拳剛会 |
林 元輝 剛柔会船橋 |
鈴木 健太 尚礼会 |
橋場 裕輝 和道流船橋 |
女子 (中高生一般) |
渡辺 かほり 剛柔流空手道玄武会 |
濱津 玲香 国際勝正館 |
||
男子シニア | 上山 道憲 千葉松濤不動舘 |
米澤 正浩 剛柔会船橋 |
藤田 力 全空連制護会本部 |
伊勢 良行 和道流船橋 |
女子シニア | 名倉 佐理 和道流船橋 |
中村 美子 拳剛会千葉 |
石井 景子 濤拳会 |
岡村 光江 剛龍会 |
組手競技
種別 | 1位 | 2位 | 3位 | |
---|---|---|---|---|
幼年 | 佐藤 万理子 大義道 |
大木 翔真 仙武会 |
塚 蒼真 大義道 |
川北 蓮斗 濤良館 |
小学生低学年 | 池田 颯真 濤空会 |
舟波 奏翔 濤空会 |
佐々木 壮一朗 大義道 |
千葉 凛太郎 仙武会 |
小学生中学年男子 | 舟波 春翔 濤空会 |
寺尾 優希 濤空会 |
青木 想介 拳剛会千葉 |
鈴木 一真 国際勝正館 |
小学生中学年女子 | 高緑 美海 千葉松濤不動舘 |
吉村 朱花 濤空会 |
一場 絢菜 大義道 |
岩立 結花 剛柔会船橋 |
小学生高学年男子 | 内田 泰生 濤空会 |
氏家 健心 大義道 |
福田 孝埜 拳心館 |
藤吉 璃久 空優会 |
小学生高学年女子 | 岡田 颯 大和松濤館 |
髙橋 さくら 仙武会 |
海老原 和奏 大義道 |
渡邉 くるみ 大義道 |
小学生男子有段 | 小高 悠翔 葵會舘 |
秋山 慧旬 千葉松濤不動舘 |
中野 蒼大 仙武会 |
久我 由乃 仙武会 |
小学生女子有段 | 髙橋 美結 仙武会 |
池本 花乃 制護会 |
岡田 晴 大和松濤会 |
新垣 凜 空優会 |
中学生男子 (1年) |
吉村 仁 濤空会 |
須藤 柊生 仙武会 |
藤田 稜平 葵會舘 |
松丸 祐真 拳辰館 |
中学生男子 (2・3年) |
山本 拓叶 仙武会 |
岡田 朝 大和松濤館 |
木下 恭兵 剛柔会船橋 |
石渡 康汰 葵會舘 |
中学生女子 | 萩原 沙羅 大義道 |
村脇 さち 一友会 |
渡辺 真琴 仙武会 |
池本 咲季 制護会 |
高校生男子 | 山田 啓太 尚礼会 |
水島 悠太郎 神道天心古流拳法 |
瀬戸口 勇二 三鷹剛柔館 |
|
一般男子有級 | 加藤 英一 葵會舘 |
本江 直也 剛柔会船橋 |
宮井 俊典 三鷹剛柔館 |
宮田 英明 剛柔会 |
一般男子有段 | 橋場 裕輝 和道流船橋 |
林 元輝 剛柔会船橋 |
武末 耕平 和道流船橋 |
岡田 登志男 和道流船橋 |
女子 (中高生一般) |
斉藤 師保 誠心会 |
横山 正代 誠心会 |
渡辺 かほり 玄武館 |
|
男子シニア | 藤田 力 制護会 |
朝武 賢一 濤良館 |
飯島 宣章 剛柔会 |
星野 紀孝 剛柔会船橋 |
女子シニア | 石井 景子 濤拳船橋 |
名倉 佐理 和道流船橋 |
藤原 真由美 誠心会 |